Валерий Рогожкин не прошел до второго этапа конкурса на выборах главы Бузулука 

10:28 / 29 декабря 2018
Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Бузулука не допустила до этапа депутатского голосования бывшего мэра Валерия Рогожкина. Итоговое заседание состоялось в пятницу, 28 декабря. 

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», комиссия отобрала четыре кандидатуры. Так, до финального этапа дошли заместитель министра строительства Оренбургской области Дмитрий Аниськов, первый замглавы Бугуруслана Игорь Кабанов, депутат Законодательного собрания Сергей Салмин и экс-глава Грачевского района Сергей Аверкиев. 

Позднее на заседании политсовета, партия поддержала кандидатуру Сергея Салмина для избрания на должность главы Бузулука. Отмечается, что решение уже передано в городской Совет. 

Изначально заявки на участие в конкурсе подали семь человек. Сам конкурс по выборам мэра в Бузулуке стартовал с инцидента саботажа — членов комиссии не хотели пускать в кабинеты, где должен был проходить прием заявок. Сообщалось, что таким образом экс-глава города Валерий Рогожкин пытался сузить круг кандидатов, оставив только себя и технического кандидата. Срок полномочий Валерия Рогожкина истек 22 декабря. Он занимал пост мэра с 2013 года.

Читайте также: