Кандидат в мэры Оренбурга подал заявку на пост главы Махачкалы 

14:15 / 17 января 2019
Бывший кандидат на пост главы Оренбурга Назим Эмирагаев подал заявку на участие в конкурсе по выборам мэра Махачкалы.

«Среди подавших заявление на пост мэра Махачкалы зарегистрирован уроженец Дагестана, коммерсант Назим Эмирагаев, претендовавший на должность мэра Оренбурга», — пишут «Махачкалинские известия».

Всего заявки на конкурс подали 40 человек. Прием документов завершился 16 января. С 17 по 22 января комиссия проверит документы кандидатов, после чего с конкурсантами проведут собеседование. На нем члены комиссии оценят профессиональные и личные качества кандидатов, а также прослушают программы развития города.

Как рассказал изданию Назим Эмирагаев, он принял решение об участии в выборах мэра, потому что «хочет изучить» избирательную систему в Махачкале, чтобы в дальнейшем получить «политические дивиденды и известность в политической области».

Напомним, в 2018 году он уже участвовал в конкурсе по выборам главы города. Тогда Назим Эмирагаев претендовал на пост мэра Оренбурга, но не прошел конкурсный отбор. Всего заявки подали более 30 человек. В результате до итогового голосования депутатов прошли бывший вице-губернатор Дмитрий Кулагин и экс-глава Северного округа Сергей Чуфистов. Первый стал главой Оренбурга, второй — назначен его заместителем.

Читайте также: