Вице-мэром по экономике и финансам стала Елена Федорова

09:43 / 24 января 2019
Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин утром в четверг, 24 января, на аппаратном совещании представил нового заместителя по экономике и финансам. Должность заняла Елена Федорова. Ранее этот пост занимал Олег Аникин. 

До своего назначения в мэрию Елена Федорова работала начальником управления бухгалтерского учета и отчетности аппарата губернатора. На этом месте она работала с момента формирования структуры, подведомственной областному Минфину - с 2016 года. 

Напомним, в мэрии Оренбурга проходят кадровые перестановки. В конце прошлого года свои должности оставили начальник управления ЖКХ Татьяна Малышева и начальник департамента градостроительства Сергей Бренев. Также пост начальника управления пассажирского транспорта покинул Дмитрий Анисимов. Соответствующее требование выдвинула городская прокуратура из-за нарушений требований при приеме чиновника на работу. 

С должности главы управления по информатике уволился Андрей Воронин. Ранее сообщалось, что против него возбуждено уголовное дело. В ноябре 2018 года из администрации уволился начальник управления службы безопасности Дмитрий Земцов. В начале 2019 года о своем уходе из администрации заявила начальник управления информационной политики Ольга Лопатинская. 

Кроме того, накануне стало известно о назначении экс-начальника УФСИН по Иркутской области Анатолия Киланова на должность заместителя главы Оренбурга по градостроительству. Ранее этот пост занимал Геннадий Борисов. В августе 2018 года его задержали по подозрению в получении взятки.

Читайте также: