В структуре администрации Оренбурга грядут изменения

10:28 / 24 января 2019
Глава Оренбурга внес на рассмотрение депутатов горсовета предложение об изменении структуры горадминистрации.

Согласно документу, Дмитрий Кулагин собирается принять на работу еще одного заместителя. Он будет заниматься правовыми вопросами, курировать комитет по управлению имуществом, управление ЗАГС и управление по взаимодействию с правоохранительными органами. Предполагается, что заместитель по общим вопросам станет руководителем аппарата. Он будет курировать четыре управления, отвечающие за организационную работу, дела мэрии, а также кадровую политику и документацию. 

Если проект утвердят, подчиняться градоначальнику напрямую станут управление по общественным проектам и секретариат главы города. Управления жилищной политики и ЖКХ объединят, а управление сельского хозяйства исключат из структуры вовсе. 

На данный момент известны имена только двух должностных лиц, находящихся в непосредственном подчинении градоначальника. Первым замом, как известно, стал Сергей Чуфистов. Заместителем мэра по градостроительству назначили Анатолия Киланова. Он будет курировать управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города. 

Разработчики проекта отмечают, что дополнительных расходов изменение структуры мэрии не потребует. Изменения рассмотрят 29 января на внеочередном заседании оренбургского Горсовета. 

Читайте также: