И.о. главы аппарата оренбургского правительства может стать Виктор Каргалов 

12:25 / 24 января 2019
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг внес изменения в положения об аппарате правительства области. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства 22 января. 

Документ предусматривает возможность назначения на должность главы аппарата в случае его отсутствия одного из его заместителей. Согласно тексту указа, обязанности начальника аппарата будет исполнять первый зам, курирующий вопросы государственной и гражданской службы. В случае отсутствия последнего обязанности перекладываются на первого заместителя по правовым вопросам. 

По информации сайта правительства на 24 января, должность первого замглавы аппарат по государственной и гражданской службе занимает бывший атаман Оренбургского казачьего общества Виктор Каргалов. Первым замом по правовым вопросам является экс-судья из Орска Нонна Пасечник. 

Напомним, должность главы аппарата губернатора и правительства области стала вакантна в конце 2018 года. Ранее ее занимал Дмитрий Кулагин, которого в декабре избрали новым мэром Оренбурга.

Читайте также: