Антон Шувакин покинул пост заместителя главы по общим вопросам

09:49 / 22 февраля 2019
Заместитель главы города по общим вопросам Антон Шувакин покинул свой пост. Об этом стало известно в пятницу, 22 февраля.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, у бывшего вице-мэра закончился срок трудового договора. Его должность займет бывшйи заместитель министра финансов Дмитрий Кулаков.

Напомним, в сентябре прошлого года Антон Шувакин уже пытался покинуть должность. Сообщалось, что он написал заявление на увольнение, в связи с семейными обстоятельствами и переездом в другой город. Однако позднее чиновник заявил, что останется работать в мэрии. По его словам, он действительно планировал переезд, но потом понял, «что не имеет права оставить свой родной город».

В городской администрации Антон Шувакин работал с 2004 года в должности специалиста управления по молодежной политики. В 2011 году он возглавил управление. После избрания мэром Евгения Арапова в 2015-м году Шувакин назначен начальником управления по общественным связям и организации деятельности администрации. Оно подчинялось заместителю главы города по общим вопросам Ярославу Моисееву.

Весной 2017 года стало известно, что с Антоном Шувакин заключили срочный трудовой договор на время отпуска Моисеева. А в июне Шувакин стал вице-мэром по общим вопросам.

Читайте также: