На предварительном голосовании оренбуржцы смогут выбрать кандидатов онлайн

20:36 / 11 марта 2019
«Единая Россия» запустила обновленный сайт для предварительного голосования. В мае на нем появится функция электронного голосования. Сайт представили на партийном форуме «Инновационные технологии», который проходил в Казани, сообщают в партии.

Руководителя IT-проектов ЕР Вячеслав Сатеев отмечается, что все нововведения должны сделать процедуру предварительного голосования максимально открытой и удобной. Предполагается, что доступ к голосованию через интернет будет предоставляться пользователям, прошедшим авторизацию на «Госуслугах».

«Данные по прописке и значит привязке к участку будут получаться уже из их паспортных данных без возможности их скорректировать», — рассказал Вячеслав Сатеев.

Он также добавил, что на обновленном сайте кандидаты смогут сами заполнять свои личные страницы и размещать там новости, фото и видео.

В ближайшее время планируется запустить мобильную версию электронного предварительного голосования.

Глава регионального отделения партии, вице-спикер ЗС Олег Димов считает, что это даст возможность еще большему количеству граждан участвовать в процедуре отбора кандидатов на выборы.

«Мы стремимся увеличить доступность и прозрачность процедуры предварительного голосования», — сказал Олег Димов.

По данным партии, в 2018 году в электронном голосовании приняли участие более 217 тыс. человек.

Читайте также: