КПРФ и ЛДПР намерены участвовать на выборах губернатора Оренбургской области

12:15 / 22 марта 2019
Региональные отделения партий КПРФ и ЛДПР намерены выставить своих кандидатов на предстоящих губернаторских выборах в сентябре 2019 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителей партий.

Кто собирается участвовать в выборах Губернатора Оренбургской области 2019

По словам депутата Законодательного собрания области от ЛПРД Владимира Мирохина, на выборах «все региональное отделение» будет поддерживать выдвижение кандидатуры Сергея Катасонова. Последний сейчас занимает пост заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам. Владимир Мирохин считает, что у партии высокие шансы на победу, так как нового врио губернатора знают мало.

Лидер оренбургских коммунистов, депутат ЗС Максим Амелин рассказал изданию, что партия также планирует участвовать в избирательной кампании. По его словам, сейчас рассматривается несколько кандидатур как среди федеральных, так и местных политиков. Амелин считает, что областью должен руководить человек, который знаком с ситуацией в регионе.

Напомним, 21 марта стало известно, что временно исполняющим обязанности главы региона стал руководитель «Т Плюс», бывший глава правительства Свердловской области Денис Паслер. Ранее занимавший пост губернатора Юрий Берг написал заявление об отставке. Он руководил регионом почти девять лет с июня 2010 года.

Сергей Катасонов собирается участвовать в выборах Губернатора Оренбургской области в 2019 году

В 2014 году Юрий Берг победил на губернаторских выборах, набрав 80,2% голосов. Тогда же свою кандидатуру выставлял и Сергей Катасонов в качестве единого кандидата от оппозиции. Однако впоследствии ЛДПР сняли его с выборов. Позже глава партии Владимир Жириновский говорил, что это было сделано для того, чтобы Елена Афанасьева заняла пост сенатора от губернатора в Совфеде.

Читайте также: