Дмитрий Жуков уйдет с поста начальника управления ЖКХ администрации Оренбурга

11:46 / 19 апреля 2019
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Дмитрий Жуков уходит со своей должности. В пятницу, 19 преля, с ним расторгнули трудовой договор.

Дмитрий Жуков возглавит Государственную жилищную инспекцию области, рассказал глава города Дмитрий Кулагин в эфире «Эха Москвы в Оренбурге». В новую должность он вступит уже в понедельник. По словам мэра, начальник управления уже подписал соответствующие документы.

Глава Оренбурга сообщил, что Дмитрию Жукову поступило предложение возглавить ГЖИ, и «это не значит, что он бежит с должности начальника управления».

«Если честно, мне действительно жалко с ним расставаться, потому что он профессионал высокого класса», — сказал в эфире Кулагин.

Исполняющим обязанности начальника управления назначат одного из заместителей.

Напомним, Дмитрия Жукова назначили на пост начальника УЖКХ в феврале 2019 года. До этого он с 2009 по 2018 занимал пост замглавы ГЖИ. В марте текущего года с должности руководителя Госжилинспекции ушел Владимир Демин. Это связано с истечением срока его полномочий. Демин возглавлял ГЖИ с декабря 2015 года — сначала в качестве исполняющего обязанности, а затем руководителя.

Читайте также: