Олег Димов прокомментировал назначение на должность и.о. вице-губернатора

10:10 / 25 апреля 2019
Указ о назначении Олега Димова на должность исполняющего обязанности вице-губернатора по внутренней политике Оренбургской области врио главы региона Денис Паслер подписал в среду, 24 апреля. Он сменил Веру Баширову. Ранее Димов уже занимал этот пост с 2013 по 2015 годы.

«Я много лет работал на различных должностях, которые поручало государство и руководство региона. Мне хорошо знакома и работа во внутриполитическом блоке», —  сказал Олег Димов.

По его словам, он принял предложение Дениса Паслера, потому что сейчас «наступает судьбоносный момент для Оренбуржья». Это связано с реализацией национальных проектов, отметил вице-губернатор.

«Свою задачу вижу в том, чтобы внутренняя политика Оренбуржья стала более понятной и открытой», — сказал Димов.

Он также добавил, что пока продолжает руководить региональным отделением партии «Единая Россия». Решение о назначении и.о. секретаря партии будет принято после «всех соответствующих консультаций с федеральным руководством».  

Напомним, согласно сообщению правительства, Олег Димов приступит к работе вице-губернатора с 25 апреля. В связи с назначением на эту должность он также складывает полномочия зампреда и депутата регионального парламента. В этом качестве он работал с 2016 года.

Читайте также: