«Единая Россия» выберет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья

13:12 / 26 апреля 2019
Региональное отделение «Единой России» объявило о старте предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы губернатора Оренбургской области. Такое решение приняли на заседании президиума оренбургского отделения в четверг, 25 апреля, сообщают в пресс-службе партии.
Источник фото:
orenburg.er.ru

Отмечается, что на заседании также присутствовал временно исполняющий обязанности главы региона Денис Паслер.   

В список кандидатов должны войти не менее двух человек. Его формирует президиум регионального отделения. Каждый из кандидатов должен встретится с секретарями первичных отделений партии. По официальным данным, в Оренбургской области работают 1700 первичных и 45 местных отделений. По словам лидера единороссов, и.о. вице-губернатора по внутренней политике Олега Димова, планируется провести встречи на трех площадках — центр, восток и запад.

«Туда мы пригласим секретарей первичных отделений партии, которые встретятся с кандидатами в губернаторы. Те, в свою очередь, выскажут свое мнение о ситуации в нашей области, путях развития региона и расскажут, как планируют работать в случае выдвижения», — сказал он.

Имя кандидата, которого партия выдвинет на выборы, станет известно 1 июня на региональной конференции. Его определят делегаты конференции в результате тайного голосования.

Олег Димов отметил, что скорее всего будет вносить на голосование кандидатуру врио губернатора Дениса Паслера. Сам и.о. вице-губернатора участвовать в праймериз не намерен.

Кроме того, на заседании президиума объявили о создании регионального штаба партии по выборам губернатора. Его также возглавил Олег Димов.

Напомним, губернаторские выборы в Оренбургской области пройдут в сентябре текущего года. Пока решение о выдвижении кандидата озвучили только в одной партии. КПРФ выдвинула на выборы лидера оренбургских коммунистов, депутата Заксоба Максима Амелина. В ЛДПР официального решения еще не озвучивали. Ранее о готовности баллотироваться говорили депутат Госдумы Сергей Катасонов и сенатор Елена Афанасьева. Сам Денис Паслер заявлял, что будет участвовать в выборах, если почувствует поддержку команды и населения.

Читайте также: