В Оренбурге завершился XIV форум «Город – бизнесу, бизнес – городу»

Традиционное мероприятие в областном центре на сей раз провели в формате опен-эйр.

Свою работу бизнес-форум в Оренбурге начал 20 мая с торгово-закупочной сессии, которая прошла в ТД «Восход». Второй день стал интересен более широкому кругу гостей, поскольку проводился на открытом воздухе на Набережной Урала.

Деловые площадки разместили в шатрах возле реки, а продукцию местных производителей представили на Беловке возле памятника Чкалову. Здесь разместились более 60 площадок различных предприятий, работающих в сфере услуг и производства, а также в финансовом секторе.

В работе форума принял участие глава Оренбурга Дмитрий Кулагин, который после осмотра выставки пообщался с предпринимателями. Они смогли обсудить с мэром проблемы сбыта, связанные, в том числе, с особенностями сотрудничества с крупными торговыми сетями.

В течение всего дня в павильонах работали дискуссионные площадки, где участники обсудили реализацию проектов «Мой бизнес» и «1000 инвестиций». Дмитрий Кулагин в своих комментариях отметил, что одной из главных проблем для бизнеса он видит административный барьер, который зачастую заставляет бизнес уходить из Оренбурга.

«Сегодняшний форум, конечно, не решит всех проблем. Надеюсь, что совместные выработанные предложения помогут бизнесу развиваться дальше», - заключил глава города.

Читайте также: