Дату губернаторских выборов в Оренбуржье огласят 30 мая

Дату выборов губернатора Оренбургской области утвердят на внеочередном заседании Законодательного собрания. Оно пройдет уже на следующей неделе - 30 мая.

Согласно документу, опубликованному на сайте парламентариев региона, комитет по местному самоуправлению поддержал предложение о проведении выборов 8 сентября 2019 года. Окончательное решение по дате проведения примут 30 мая.

Также на заседании рассмотрят еще ряд вопросов. Один из них касается внесении изменений в Закон Оренбургской области «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», который внес на рассмотрение врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер. Напомним, что ранее он предлагал заменить эту льготу денежной компенсацией.

Планируется, что депутаты внесут изменения в областной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020, обсудят проект о создании лесопаркового зеленого пояса в городе Орске и заслушают отчет о деятельности Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения за прошедший год.

Читайте также: