Орский мясокомбинат планирует увеличить объем продукции на экспорт

На Орском мясокомбинате собираются увеличить выпуск продукции на экспорт. Накануне этот вопрос с руководством завода обсудил и.о. министра сельского хозяйства региона Валерий Новоженин. Руководитель предприятия Юрий Еремин рассказал чиновнику о производстве консервов, а также модернизации оборудования и цехов. 
Источник фото:
uralweb.ru

На данный момент здесь производят консервы премиум-качества и полуфабрикаты. Орскую тушенку знают и покупают не только оренбуржцы, но и жители соседних регионов и стран. Консервы стоят на прилавках крупных сетевых магазинов, розничных сетей Оренбургской области, регионах Урала, Сибири и Дальнего востока. С 2016 года продукцию мясокомбината экспортируют в Казахстан.

«Поскольку мощности предприятия позволяют увеличить выпуск полуфабрикатов, консервов, почему бы не заявить о себе и в других странах. Это будет вкладом Оренбуржья в реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – считает Новоженин.

На предприятии постепенно внедряют новые технологии. Недавно здесь провели капитальный ремонт цеха мучных полуфабрикатов, установили новое оборудование для лепки пельменей и вареников, обновили лабораторию и улучшили условия труда работников. На всех этапах производства продукция мясокомбината проходит жесткий контроль.

Читайте также: