В Оренбурге будут работать международные наблюдатели

14:10 / 23 августа 2016
Долгосрочные наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) приедут работать на выборы в Оренбург, сообщил ТАСС член ЦИК России Василий Лихачев, который отвечает за вопросы международного взаимодействия.

Наблюдатели будут работать в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Ярославле, Рязани, Липецке, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Астрахани, Волгограде, Саратове, Пензе, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Оренбурге, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Томске, Новосибирске, Барнауле, Омске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске. Представители БДИПЧ ОБСЕ не поедут в Крым и на Северный Кавказ.

На данный момент аккредитованы 123 международных наблюдателя. Почти 40 из них представляют Межпарламентскую ассамблею СНГ, более 80 – БДИПЧ ОБСЕ. Пять человек будут работать от миссии наблюдателей СНГ и один – от Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Всего ОБСЕ будут представлять 500 человек. Из них 80 – долгосрочные и 420 – краткосрочные наблюдатели. Миссию возглавляет экс- министр иностранных дел Норвегии Ян Петерсен. 

Читайте также: