Агитационный автобус ЛДПР заблокировали в Шарлыкском районе

10:47 / 24 августа 2016
Изначально автобус, обклеенный агитацией депутата Госдумы Сергея Катасонова, заблокировали автомобили с номерами, в которых есть буквы ООО, а затем – автобусы, предназначенные для перевозки детей, и пожарная машина.

Как сообщает ряд региональных СМИ со ссылкой на региональное отделение ЛДПР, а также на фотографии и видеозаписи, автобус блокировали вчера, 23 августа, в селе Казанка Шарлыкского района. В это же время здесь проходило открытие музейно-культурного Центра трудовой славы Оренбуржья им. П.В. Нектова с участием губернатора Оренбургской области Юрия Берга, спикера Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачёва. Кроме того, в этом селе в это же время находились два кандидата на выборы в Госдуму от «Единой России» - экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков и конкурент Сергея Катасонова по Бугурусланскому округу - вице-спикер Заксоба Игорь Сухарев.

По данным региональных СМИ, изначально автобус попросили выехать из села. После этого либерал-демократы припарковались на въезде в муниципальное образование. На видео и фото видно, что автобус припаркован в поле. После этого активистов всё равно попросили убрать автобус. Эти требования они отказались выполнять.

В блокировке агитационного автобуса якобы принимали участие местные полицейские, МЧС (пожарная машина) и автомобили правительства.     

Читайте также: