В Оренбургской области изготовят почти 6,5 миллионов бюллетеней

08:55 / 26 августа 2016
На заседании избирательной комиссии Оренбургской области было утверждено количество бюллетеней для голосования на выборах в Законодательное собрание и Государственную Думу, которое состоится 18 сентября 2016 года.

Всего будет распечатано 6 474 400 бюллетеней. На данный момент разработаны их макеты, и  вскоре они будут направлены в полиграфическую организацию для изготовления.

Члены облизбиркома на заседании рассмотрели вопрос о распределении между территориальными избирательными комиссиями технологического оборудования, которое будет приобретено в период проведения федеральных выборов. Избирательная комиссия планирует приобрести 872 односекционных кабины для голосования, 59 – двухсекционных и 250 трехсекционных, сообщает пресс-служба.  По данным Regnum, на это будет израсходовано семь миллионов рублей.  

В единый день голосования 18 сентября будут работать 1765 избирательных участков. Решается вопрос об открытии двух временных участков: на железнодорожном вокзале и в СИЗО Оренбурга. По данным на 1 января 2016 года, в области зарегистрировано 1,6 миллионов избирателей. 

Читайте также: