На День предпринимательства из городского бюджета потратят около 200 тыс. рублей

Конкурсная документация размещена на официальном сайте госзакупок. Администрация Оренбурга назвала максимальную стоимость на организацию праздника для предпринимателей в 330 тыс. рублей. В аукционе участвовали две компании: «Профис» и «УралЭкспо».

Победителем конкурса признана ООО «Постоянно действующая выставка Оренбургской области «УралЭкспо». Компания предложила на 1650 рублей меньше своего соперника и проведет День предпринимательства за 179 350 рублей.      

Как говорится в техзадании к заказу, организаторами мероприятия выступают администрация города и Совет предпринимателей Оренбурга. Предполагается, что его посетят 3000 человек, среди которых будут предприниматели, руководители администрации и горсовета, представители надзорных органов, финаново-кредитных организаций, а также структур, которые работают в сфере поддержки бизнеса.  

В рамках проведения праздника «УралЭкспо» должен организовать круглый стол по вопросам предпринимательства, семинар-тренинг, награждение лучших бизнесменов и встречу-семинар для начинающих предпринимателей. Кроме того, организация должна провести анкетирование бизнесменов и разместить в СМИ материалы «о субъектах малого и среднего предпринимательства в целях позиционирования лучших достижений и результатов деятельности руководителей и предприятий Оренбурга».

В качестве целей мероприятия в документе указаны выработка перспективных направлений в развитии предпринимательства, обмен опытом, расширение применения прогрессивных технологий поддержки малого и среднего бизнеса и другие. На мероприятии также должны определить дальнейшие перспективы взаимодействия бизнеса и власти. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max