Агитация в Гае идет с нарушениями

14:19 / 07 сентября 2016
В избирательной комиссии Оренбургской области рассмотрено обращение комиссии Гайского городского округа.

Как следует из постановления, окружная комиссия зафиксировала нарушение. В Гайском городском округе установлен баннер, состоящий из двух частей, выполненных в одном стиле. На одной части изображен экс-глава Гая Николай Иванов, который не идет на выборы 2016 года. Он поздравляет жителей с Днем шахтера. На второй половине баннера – агитация политической партии КПРФ, в которой содержится призыв голосовать за Иванова без указания инициалов.

На выборы от КПРФ идет депутат новотроицкого Горсовета Александр Иванов. Он выдвинут партией в Законодательное собрание Оренбургской области по округу №18, расположенному в Новотроицке, а также по Орскому округу на выборы в Государственную Думу. Интересно, что Ивановых выдвигает также ЛДПР и «Справедливая Россия». От первых идут Евгений Иванов по округу №18 (Новотроицк) и Татьяна Иванова по округу №14 (Оренбург). «Справедливая Россия» выдвигает Сергея Иванова по округу №23, в который входят Кваркенский, Адамовский и Светлинский районы, а также Ясненский городской округ.

Областная избирательная комиссия установила, что баннер не был изготовлен КПРФ, хотя и находится на арендованном партией щите. В связи с этим облизбирком постановил признать материал агитацией, распространяемой с нарушением требования законодательства. Комиссия будет обращаться в УВД по Оренбургской области, чтобы выяснить, кто изготовил данный материал. Сам баннер будет демонтирован.

Читайте также: