Кандидат пожаловался главе ЦИКа на «мертвые души»

11:39 / 08 сентября 2016
Кандидат на выборы в Законодательное собрание от КПРФ Владимир Гудомаров написал обращение председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой и отправил копию письма Генпрокурору России Юрию Чайке. 

Как объясняет Владимир Гудомаров в письме, в предвыборный штаб кандидата поступило несколько анонимных обращений от избирателей, которые якобы сообщали о возможных фальсификациях итогов выборов на территории Ленинского района Орска. Территория района входит в округ №20, по которой выдвигается кандидат.

Владимир Гудомаров просит произвести выверку списков избирателей во всех участковых избирательных комиссиях Ленинского района города, чтобы исключить из них «мёртвые души» - выбывших либо умерших избирателей. «Данная процедура позволит актуализировать численность избирателей перед предстоящим днем голосования 18 сентября 2016 года и не позволит допустить фальсификаций в виде “каруселей” (многократного голосования одного избирателя на разных избирательных участках)», - пишет в письме кандидат в депутаты.

Владимир Гудомаров также просит Эллу Памфилову провести разъяснительно-профилактические мероприятия с председателями участковых комиссий, чтобы не допустить фальсификаций. В заключении он предлагает председателю ЦИКа организовать строгий контроль процесса голосования на территории Ленинского района Орска «с целью исполнения установок Президента РФ и недопущения нарушений избирательных прав граждан и кандидатов».

Читайте также: