Оренбургские предприниматели привлекли внимание городских властей

11:58 / 08 сентября 2016
Представители малого рекламного бизнеса Оренбурга собирались выйти на пикет. Вместо этого городская администрация предложила решить вопрос путем диалога. Бизнесмены добились того, что для решения их проблем будет создан специальный Совет.

Руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова зарабатывает на жизнь и отчасти на деятельность в фонде, ведя небольшой бизнес – она сдает в аренду рекламные площади. После введения новых правил размещения и эксплуатации рекламных конструкций и других изменений в муниципальном законодательстве Анна Межова рисковала потерять бизнес, а значит, и фонд. В связи с этим она решила организовать пикет, чтобы привлечь внимание властей к проблемам малого бизнеса. Хотя сама она неоднократно выступала против такого метода. По ее словам, опубликованным на странице в Facebook, это связанно с отчаянием.

«Мы устали от бюрократических проволочек и преград городской администрации! Наведите порядок в сфере рекламы, нам нужна недорогая реклама! – писала в социальных сетях Анна Межова. - Президент, Губернатор, Глава администрации  Оренбурга, все говорят о том, что в кризис нас будут поддерживать, упрощать и ускорять процедуры согласований, но на деле все происходит наоборот. Я не могу получить разрешение на размещение рекламы уже год! Потому что нет процедуры согласования. Потому что различные департаменты не могут договориться между собой, потому что городской совет не может утвердить тарифы, потому что нет процедуры. Это поддержка?».

Через день после этого стало известно, что Анну Межову пригласили на встречу в прокуратуру, где было решено провести вместо пикета встречу с представителями администрации Оренбурга и сформировать рабочую группу для решения проблемы.

Как пишет руководитель фона, на данный момент формируется рабочая группа по разработке мест для размещения рекламы, обсуждается рекламная концепция и так далее.

Кроме того, благодаря инициативе бизнесменов было решено создать Совет предпринимателей Оренбурга. Предполагается, что он будет помогать в решении проблем предпринимателей в рабочем порядке. 

Читайте также: