ЛДПР в Оренбуржье впервые в истории заняла второе место на выборах в Заксоб

18:22 / 19 сентября 2016
Либерал-демократы заняли в Оренбургской области как второе место на выборах в Заксоб, так и в Государственную Думу. Несмотря на то, что один из фаворитов гонки по Бугурусланскому одномандатному округу Сергей Катасонов довольно серьезно отстал от своего конкурента, секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Сухарева, результаты по партийным спискам являются для партии достижением.

По данным сайта избиркома, ЛДПР в Оренбургской области впервые обогнала коммунистов и заняла вторую строчку и по выборам и в Госдуму, и в Заксоб. Либерал-демократы набрали 22,66%, а КПРФ – только 18,38%. Например, на выборах в региональный парламент в 2011 году коммунисты были вторыми с 21,4% голосов, а ЛДПР – четвертыми с 15,47% голосов.  

Несмотря на то, что ЛДПР не займёт в Заксобе ни одного кресла по одномандатным округам, она неплохо выступила с обновленной региональной командой. Многие из них заняли вторые места и обогнали привычных оппозиционных фаворитов.

Кроме того, по выборам в Госдуму представитель ЛДПР Александр Карпов, по предварительным данным, занял вторую строчку  по Оренбургскому округу после экс-главы города Юрия Мищерякова. Хотя по округу выдвигался политический тяжеловес, оппозиционер Владимир Фролов и в последнее время известный коммунист Максим Амелин.

Читайте также: