Коммунист просит пересмотреть итоги голосования

16:09 / 20 сентября 2016
Кандидат от КПРФ Владимир Гудомаров, который соперничал с орским депутатом-единороссом Василием Тишиным, просит пересмотреть итоги голосования по округу №20.

Коммунист имел все шансы стать депутатом по одномандатному округу и, по предварительным данным, даже являлся лидером. Однако при итоговом подсчёте оказалось, что Тишин обошел Гудомарова менее чем на 3% голосов.

«В ходе всей выборной кампании “партией власти” в открытую использовался административный ресурс, - считает Владимир Гудомаров. - Это произошло и в день голосования. Информация о фальсификациях итогов голосования вне помещения, поступавшая в мой предвыборный штаб, подтвердилась. Избирательные комиссии всех уровней бездействовали и в качестве ответов присылали лишь шаблонные отписки без принятия конкретных мер. Мной подан иск с требованием отмены итогов голосования».

Владимир Ильич Гудомаров подал иск в Ленинский районный суд Орска. В заявлении он написал, что выездное голосование по его округу проходило с нарушениями. По его мнению,  почти 400 проголосовавших на дому – это слишком много. Кандидат отмечает, что часть выездных голосований проводилась без наблюдателей, а на одном из участков выездная комиссия привезла на два бюллетеня больше, чем было заявлено. Коммунист также утверждает, что заявления избирателей на одном из участков были написаны одним почерком. 

Читайте также: