Состоялось первое заседание комитета Заксоба по социальной политике

15:04 / 30 сентября 2016
Комитет Законодательного собрания Оренбургской области по социальной и демографической политике провел первое заседание. В нем приняли участие все три члена комитета: председатель Ольга Хромушина, ее заместитель Олег Ванчинов и коммунистка Светлана Иванова.

На заседании были рассмотрены законопроекты, которые будут внесены в повестку парламентской сессии. В частности, необходимо внести изменения в закон  «О регулировании отдельных вопросов в сфере содействия занятости населения в Оренбургской области». Поправки необходимы из-за ратификации Конвенции о правах инвалидов в России. Власти регионов должны обеспечить соответствующим категориям граждан условия доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, а также оказания им необходимой помощи. В областном законопроекте устанавливаются источники финансирования мероприятий.  

На заседании также присутствовали представители министерств, прокуратуры, управления Минюста, Общественной палаты и другие.  

Читайте также: