Оренбуржцы заняли руководящие посты в двух комитетах Госдумы

16:13 / 06 октября 2016
В результате первого дня работы Государственной Думы депутаты распределились по комитетам, в которых они хотели бы работать. Двое из них заняли посты заместителей председателей.

Депутат от региональной части списка ЛДПР по Оренбургской области Сергей Катасонов, как и в прошлом созыве, занял кресло первого заместителя председателя одного из ключевых комитетов – по бюджету и налогам. Единственный оппозиционер также участвовал на выборах по одномандатному Бугурусланскому округу, однако проиграл единороссу Игорю Сухареву.

Заместителем председателя комитета по обороне стал тоже депутат прошлых и нынешнего созывов Виктор Заварзин. Он победил на выборах по Орскому одномандатному округу и набрал 43,82% голосов. Интересно, что в этот же комитет вошел летчик-космонавт Роман Романенко. Он стал депутатом Госдумы по партийному списку «Единой России» и представляет в нижней палате парламента Оренбургскую область.

Все остальные депутаты от Оренбургской области – секретарь оренбургского отделения «Единой России» Игорь Сухарев и экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков – также, как и Романенко, заняли места рядовых членов комитетов Госдумы. 

Читайте также: