Оренбуржье вошло в число лидеров по количеству незаконных правовых актов для бизнеса

09:08 / 12 декабря 2016

На VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей перед журналистами выступил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман. Он рассказал о регионах-лидерах, в которых принимаются незаконные правовые акты, касающиеся предпринимательского сообщества.

С начала 2016 года прокурорами различных уровней было опротестовано 21,5 тысяч соответствующих незаконных нормативно-правовых документов. Всего было выявлено 25 тысяч нарушений, внесено 27 тысяч представлений. 22 тысячи чиновников привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. По результатам проверок заведено 82 уголовных дела. Заместитель Генпрокурора также сообщил об отмене 10 тысяч муниципальных актов в сфере строительства.

Особо серьезно проблема по разработке незаконных правовых актов, затрагивающих бизнес, развивается в ряде регионов, в том числе и в Оренбургской области. В Тамбовской области опротестовано 1,9 тысяч таких актов, в Башкирии – 863, в Омской области – 859, а в Оренбуржье – 689.

Читайте также: