Визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Оренбург

09:31 / 12 декабря 2016

Сегодня, 12 декабря, с рабочим визитом в Оренбург прибудет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Отметим, что Дмитрий Анатольевич в четвертый раз приезжает в Оренбург. Первый раз Медведев посетил область в октябре 2007 года в качестве первого заместителя председателя Правительства России, куратора приоритетных национальных проектов и председателя Совета директоров «Газпрома».

В сентябре 2008 года Дмитрий Медведев приехал в должности президента и Верховного главнокомандующего России. Тогда Дмитрий Медведев побывал на Донгузском полигоне, на котором проходили командно-штабные учения «Центр-2008». А также провел переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Следующий визит состоялся через год. Дмитрий Медведев прибыл в Оренбург для участия в VI Форуме межрегионального сотрудничества и встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. С губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым высокопоставленный гость обсудил социально-экономическую обстановку края.

В этот раз премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Оренбурге рабочий день. Главная тема – охрана здоровья женщин и детей. В этой связи второе лицо государства осмотрит Оренбургский клинический перинатальный центр, недавно построенную школу в 17-м микрорайоне, проведет на ту же тему с главами регионов видеоселектор.

Читайте также: