Дмитрий Медведев высоко оценил строительство школы в 17 микрорайоне Оренбурга

17:01 / 12 декабря 2016

Рабочий визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Оренбург начался с посещения школы № 86, расположенной в 17-м микрорайоне. Председатель правительства, осмотрев школу на 1135 мест, дал высокую оценку выполнения федеральной программы по строительству школы.

Региональный министр образования Вячеслав Лабузов отметил, что федералы высоко оценили масштаб и сроки строительства: школа отстроена за шесть месяцев, ввод планируется на январь 2017 года. Областное министерство образования подало заявки на еще четыре школы, выразив надежду на финансирование.

Кроме того, области были переданы шесть автобусов для перевозки детей. Транспортные средства будут выделены районам области. Представитель сельской школы Новосергиевского района (село Кутуши) отметила, что в школе недавно вышел срок эксплуатации автобуса, перевозившего детей, и такой подарок пришелся кстати.

Не обошел вниманием премьер и здравоохранение. На Оренбургскую область выделено десять полностью укомплектованных машин скорой помощи (УАЗы), одна из которых рассчитана на город. Оставшиеся девять будут распределены по районам Оренбуржья.

Сергей Бедных, главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга отметил, что автомобили полностью укомплектованы для оказания медпомощи. Новые автомобили комфортабельны как для водителей и медицинского персонала, так и для больных. По федеральной программе Оренбуржье получило уже 103 машины скорой помощи, благодаря чему автопарк обновлен на 80%.

Водитель, работающий на машине скорой медпомощи больше десяти лет,  отметил, что выбранная марка автомобиля – УАЗ – подходит для наших дорог и удобна в использовании. Кроме того, детали на данный автомобиль достать несложно.

Следующим пунктом назначения руководителя кабмина в Оренбурге станет Оренбургский клинический перинатальный центр, открытие которого состоялось совсем недавно.

Читайте также: