Губернатор пожелал мэру Орска «вывести город на качественно новый путь развития»

16:40 / 26 декабря 2016

В Орске состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы восточной столицы области Андрея Одинцова.

Экс-директор Щебеночного завода Андрей Одинцов принял присягу. Он пообещал честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности. Он также отметил, что все его действия будут бескорыстными, открытыми и понятными для жителей Орска. «При осуществлении своих полномочий обязуюсь принимать все возможные меры для создания достойной жизни горожан», - отметил новый градоначальник.

С поздравлением Андрея Одинцова выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который сам в 2005-2010 годах возглавлял Орск. Глава региона объяснил присутствующим на торжественной церемонии, что у нового мэра есть необходимые знания и опыт для руководства городом. Губернатор посоветовал Андрею Одинцову «брать лучшее из опыта своих предшественников, благодаря которым в Орске сделано немало хорошего».

«Ваша задача, используя задел прошлых лет, вывести город на качественно новый путь развития. А добиться позитивных перемен можно, лишь опираясь на региональную стратегию эффективности и качества», - сказал Юрий Берг.

В своем выступлении губернатор также поблагодарил экс-мэра Орска Сергея Сухарева, который возглавлял город в течение года и ушел по состоянию здоровья. Юрий Берг вручил ему благодарственное письмо от правительства области и именные часы.

Напомним, сегодня депутаты орского городского Совета избрали главой города Андрея Одинцова. Его конкурентом выступал бывший депутат Законодательного собрания от ЛДПР, сейчас представитель партии «Патриоты России» Сергей Бенцман. 

Читайте также: