В Молодежном парламенте области подвели итоги работы

17:57 / 26 декабря 2016

За время работы молодежные парламентарии обсудили 17 предложений в региональное законодательство и четыре - в федеральное. Среди них – законы о добровольчестве и о традиционных ценностях. Об этом сообщил председатель Молодежного парламента Дмитрий Чернов на последнем заседании этого созыва.

Четыре предложения были отклонены, три - отправлены на доработку, остальные 19 – одобрены. «Кроме того, наш парламент выносил четыре идеи на площадку Молодежного парламента Российской Федерации, и они были одобрены», - сообщил Дмитрий Чернов. Два представителя Молодежного парламента стали депутатами оренбургского городского Совета. Остальные также пробовали себя в избирательных кампаниях в областной парламент.

На итоговом заседании самым активным членам Молодежного парламента вручили благодарности председателя Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева, председателей профильных комитетов и руководителей фракций.

«Второй созыв, в котором вы работали, - это было дальнейшее совершенствование Молодежного парламента, его выход на новый уровень, решение более глобальных задач. Все, кто здесь присутствует, внесли весомый вклад в развитие молодежного парламентаризма в Оренбуржье», - сказал на встрече председатель комитета Заксоба по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. 

Читайте также: