«Газпромнефть-Оренбург» открыла новое месторождение с запасами в 8 млн тонн

19:00 / 09 января 2017

Компания «Газпромнефть-Оренбург», дочернее предприятие «Газпром нефти», открыла новое месторождение в Оренбурге. Его запасы – 8 миллионов тонн, говорится в сообщении компании.

Новое месторождение находится на территории Сорочинского района Оренбургской области – Новосамарское. Геологические запасы нефти составляют 8 миллионов тонн. По расчетам специалистов, на участке находится целая серия небольших месторождений.

Лицензию на добычу нефти компания рассчитывает получить в I квартале 2017 года, заявка уже направлена в «Роснедра».

«Прирост запасов – одна из стратегически важных задач «Газпромнефть-Оренбурга». При этом мы стремимся расширять ресурсную базу не только за счет доразведки наших месторождений, но и за счет новых открытий. В ближайшем будущем добыча нефти на Новосамарском месторождении также внесет свой вклад в рост добычи углеводородов на предприятии», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

«Газпромнефть-Оренбург» работает на территории областного центра и четырех районов Оренбуржья: Оренбургского, Новосергивеского, Переволоцкого и Сорочинского.

Добыча углеводородов ведется на 5 месторождениях и 4-х лицензионных участках: Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении (Восточный участок), Капитоновском, Балейкинском, Царичанском+Филатовском, Ягодном участке (включает Землянское месторождение), Кувайском участке, а также Уранском и Царичанском поисковых участках.

Читайте также: