Главный инженер «Сочинской ТЭС» возглавил Ириклинскую ГРЭС

15:08 / 12 января 2017

В АО «Ириклинская ГРЭС» (принадлежит АО «Интер РАО – Электрогенерация») произошла смена руководства. Директор Рифат Рахматулин «ушел на заслуженный отдых по собственному желанию», сообщается на официальном сайте компании.

Место главы компании занял Александр Митин, который с 2015 года работал главным инженером «Сочинской ТЭС». На официальном сайте приводятся слова генерального директора «Интер РАО – Управление электрогенерацией» Тимура Липатова, в которых он благодарит Рифата Рахматулина за проделанную работу и отмечает заслуги экс-директора «Ириклинской ГРЭС». Так, по словам Липатова, завершен первый из этапов модернизации блока №2 с увеличением мощности на 14 МВт, разработана техническая документация по повышению эффективности топливоиспользования, решен вопрос по снижению водопотребления станции.

«Отмечу заслуги Рифата Рахматулина в качественной подготовке персонала – в 2016 году команда филиала “Ириклинская ГРЭС” одержала абсолютную победу в VII Корпоративных открытых соревнованиях комплексных бригад оперативного персонала для станций с паротурбинными установками Группы “Интер РАО”. На всероссийских соревнованиях команда заняла достойное третье место. Уверен, что его активная жизненная позиция позволит проявить себя и на заслуженном отдыхе», - говорит Тимур Липатов.

Генеральный директор «материнской» компании отмечает, что новый глава «Ириклинской ГРЭС» в новой должности продолжит реализацию операционной стратегии АО «Интер РАО – Электрогенерация» в части повышения эффективности и надежности Ириклинской ГРЭС. Митину предстоит реализовать проекты по переходу на комбинированную систему водоснабжения с использованием градирен, повышению эффективности топливоиспользования, построению единой автоматизированной системы расчета и контроля технико-экономических показателей. Также необходимо будет реализовать проект «Бережливое производство».

«Программа развития сотрудников позволяет нам отбирать лучших внутри компании и формировать высокоэффективный коллектив руководителей, при этом обеспечивая необходимую преемственность и развитие высокой культуры производства», - отметил Липатов.    

Сергей Митин родился в 1974 году в городе Чимкент (Казахстан). В 1992 году получил образование оператора ЭВМ, а в 2006 году окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности «электроэнергетические системы и сети». С 1994 года работал электромонтером по обслуживанию оборудования на Чимкентской ТЭЦ-3 РЭУ «Южказэнерго». После этого был старшим электроремонтником, начальником смены электрического цеха, начальником смены станции диспетчерской службы «Астраханских тепловых электрических станций». С 2008 года работал на разных должностях в «Сочинской ТЭС» («Интер РАО – Электрогенерация»). С 2015 года занимал должность главного инженера.

Митин награжден почетными грамотами президента, правительства РФ и Минспорта, а также памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи».    

Читайте также: