Новое вещество, которое теперь производят на заводе, используется, как минеральное удобрение, а также применяется при производстве тканей, в металлургии и строительстве.
Производство можно назвать уникальным – в нем используется сырье Халиловского месторождения. Технология производства сульфата натрия не имеет аналогов в России. Процесс отлаживался не один год. В результате проделанной работы Южно-Уральский завод магниевых соединений смог занять лидирующие позиции по производству сульфата натрия в стране. Сейчас завод – единственный в стране промышленный производитель продукта.
«Я на заводе не впервые. И изменения хорошо видны: сегодня на предприятии работают уже не 30, а 150 человек», - сказал Денис Паслер.
Южно-Уральский завод магниевых соединений основан в 2014 году. Решение о запуске принято правительство региона и компанией «Литосфера».
Также в ходе визита Денис Паслер ознакомился с работой Южно-Уральского Криолитового завода.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Роботы на предприятиях: как в Оренбуржье автоматизируют производство
На территории ОЭЗ «Оренбуржье» запустили производство товарного бетона
В Оренбурге начали выпускать регуляторы яркости для аэродромов
На заводе в Пензе установят оренбургские слайсеры для переработки мяса


