Напомним, документ на рассмотрение Заксоба ранее внес губернатор Денис Паслер.
Как отмечалось в проекте, создание департамента связано с рекомендациями Совета Федерации. По ним в органах исполнительной власти субъектов должна появится структура, отвечающая за вопросы архитектуры и градостроительства.
Кто будет возглавлять департамент пока не известно. В законопроекте также не уточняется чем будет заниматься новый орган. На его создание и содержание потребуется около 20 млн рублей.
Во время обсуждения ворпоса в Заксобе депутат от фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов предложил упростить название новой структуры до департамента архитектуры и градостроительства. Однако его поправку отклонили.
Этот же законопроект предлагал переименовать министерство цифровой экономики в министерство цифрового развития и связи.
В результате за принятие документа проголосовали 33 человека.
Напомним, изменения в структуре областного правительства произошли в октябре этого года. Их инициатором также стал губернатор Денис Паслер. В частности произошло упрощение двух министерств — финансового контроля и лесного хозяйства, а также создание трех новых — промышленности и энергетики, цифровой экономики, и региональной и информационной политики. Кроме того, произошло закрепление возможности совмещения должностей вице-губернатора и глав министерств.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
45 медиков приступили к работе в этом году в оренбургской глубинке
Субсидии льготникам, тепло, туризм: о чем еще говорили на заседании правительства Оренбургской области?
От промышленности до роботизации: перспективы сотрудничества Оренбуржья и АФК «Система»
В Оренбургской области работает команда государственной корпорации «Ростех»


