Гороскоп на неделю 21-27 ноября

15:00 / 19 ноября 2016
Гороскоп от нашего астролога - Екатерины Дудкиной.

В понедельник Солнце покинет последний градус Скорпиона и во вторник уже будет в Стрельце. Раз наше светило снова переходит в мутабельный знак, то на этой неделе образуется очередной квадрат Солнца с Нептуном в Рыбах.

Нас могут ожидать иллюзии, обман (в том числе и самообман), различные непонятные и туманные ситуации, отравления и неприятности с водой. Если к вашей жизни это никак не относится, то можете расслабиться. Главное, остерегайтесь неизвестных препаратов и непроверенной пищи. Но если вы Рыба, рожденная в первой неделе Марта, то лучше соберитесь.

То же самое относится и к Стрельцам, рожденным до конца первой недели декабря. Вам следует быть предельно осторожными. Конечно, резких изменений может и не быть, но трудности и накал страстей уже повторяющихся ситуаций, тех, например, что были летом, вам гарантированы.

Особенно обратите внимание на первые три дня этой недели. Они затронут даже оставшихся двух представителей мутабеленого креста, Дев и Близнецов.

Также на этой неделе нас ожидают два соединения. Венера встретится с Плутоном в Козероге, а Меркурий настигнет Сатурна в Стрельце. Что нам это даст? Венера с Плутоном не подарит ничего хорошего и приятного. Это соединение несет в себе напряжение в отношениях, желание навязывать всем свое мнение, и неудачное время для любовно – романтических встреч. Плутон означает смерть и власть, глубокую трансформацию, а Венера – любовь и все прекрасное. Как вы думаете, могут ли ужиться эти два понятия? Например, любовь и власть, или красота и смерть? Только самые одухотворенные и высоконравственные люди могут принять такой коктейль. Нам же остается со спокойствием относиться к нападкам супругов и не ходить в магазин за обновками. Это соединение само по себе неудачно, так оно еще и поражено Юпитером в Весах, и последние пару дней недели - Ураном в Овне.

Несладко придется в этом плане Козерогам, которые родились в середине января. Им уже пару лет несладко, но обострения всегда приходятся на Тау – квадраты в кардинальном кресте. Общение и понимание в это время всегда страдают.

Конец этой и начало следующей недели неблагоприятны и остальным участникам данного креста, Весам (примерно с 7 по 16 Октября), Овнам (примерно с 8 по 14 апреля), и немного Ракам. Напомню, что это касается также всех тех, у кого в карте есть пораженные светила и угловые точки в данных градусах кардинального креста.

Теперь о втором соединении. Оно, хоть и не намного удачнее, но, зато благоприятное. Союз Меркурия и Сатурна в Стрельце направлен на смягчение выше описанной напряженной ситуации. Для Меркурия это слабое положение, здесь он не блещет. Сатурн ему еще добавляет скептицизма, пессимизма, ворчливости и тугодумия. Поэтому не стоит ожидать от себя и собеседника блестящей речи и приятной беседы. В такое время сложно что – либо вспомнить и сконцентрироваться. Тем не менее, секстиль к Юпитеру и трин к Урану помогут использовать эти, казалось бы, недостатки, необычным способом всем на пользу. Например, после того, как ребенок безнадежно испортил какую–нибудь вещь, не торопитесь ее выкидывать, может получиться интересная игрушка. Или же, внезапная отмена встречи может послужить прекрасным поводом увидеться со старыми друзьями. В общем, вариантов масса.

Также это отличный способ исправить ситуацию, возникшую из-за Тау – квадрата. Тем более, что Марс уже вовсю бежит по Водолею. Он обещает нам уйму необычных идей и кучу работы для самих Водолеев.

Удачи Вам, друзья!