В областное УМВД поступила информация о незаконной деятельности сотрудников внутренних органов. Она подтвердилась 2 июня, когда полицейских задержали на получении взятки. По данным следователей, деньги им передал житель Гая за покровительство и его непривлечение к уголовной ответственности за организацию и проведение азартных игр.
«По данному факту назначено проведение служебной проверки. По окончании проверки будет решаться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в УМВД Оренбуржья.
В рамках уголовного дела по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору» проводятся следственные и процессуальные действия. Они направлены сбор и закрепление доказательственной базы.
Ранее, в марте 2021 года в Дзержинском районном суде Оренбурга вынесли приговор организовывавшим азартные игры в Гае. К ответственности привлекли 10 человек.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
37-летний оренбуржец обвиняется в покушении на убийство и незаконном хранении оружия
Иностранец в Абдулино хотел откупиться от полиции за 50 тысяч рублей и попал под арест
В Сорочинске транспортная компания обвиняется в сокрытии почти 10 млн рублей от налогов
Попытка наркосбыта в подъезде дома: СК Оренбуржья завершил расследование дела



