Музей появится в Аккермановке, где проводились съемки нескольких эпизодов фильма «Не хлебом единым».
Его планируется открыть на втором этаже школы № 2. Режиссер фильма «Не хлебом единым» Станислав Говорухин отметил по поводу съемок, что образовательное учреждение на окраине удачно «вписалось» в декорации фильма.
Ход реконструкции школы в Аккермановке, стартовавшей летом прошлого года, сегодня, 10 февраля, проинспектировал губернатор Юрий Берг.
В школе, которую капитально ремонтируют впервые с 1938 года, сохранят фасад здания с колоннами и лепниной.
Юрий Берг отметил, что это старинное здание имеет историческую ценность и для Аккермановки, и для Новотроицка, уже в следующем учебном году дети придут учиться в обновленную школу.
В учебном заведении заменили кровлю, системы водоснабжения и канализации, заменили оконные блоки и двери, несущие деревянные конструкции, реконструировали пищеблок, привели в соответствие с требованиями пути эвакуации. Учреждение образования приведено в соответствие с существующими противопожарными и санитарно-эпидемиологическими нормами.
Окончание ремонтных работ основного здания школы намечено на март текущего года. Занятия в учреждении образования возобновятся с 1 сентября.
В школе обучается 82 ребенка. На время капитального ремонта старшие классы переведены на обучение в школу №7, которая находится в Новотроицке, младшие - занимаются на базе сельского клуба.
В общей сложности школа рассчитана на 300 человек, а детей в поселке с каждым годом становится все больше.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге обновляют подъезды к спортивным школам и стадионам
В Оренбурге выделили более 9 млн рублей на второй этап ремонта дороги в поселке Нижнесакмарский
В Оренбуржье завершили ремонт пяти мостов
В Оренбурге сразу на нескольких улицах идут дорожные работы


