В Оренбурге началось голосование за людей года

14:28 / 10 марта 2017
Компания «Виконт Медиа» озвучила список номинантов премии «Люди года. Золотой кит». Самое большое количество претендентов выдвинуто в этом году в бизнес-номинациях. Самих номинаций - восемь: Компания года (малый, средний, крупный бизнес), Бизнесмен года с аналогичной градацией, Стартап года и Запуск года.

Среди социальных проектов в лонг-лист премии прошли 14 участников. В номинацию «Культурное событие» включены 10 мероприятий с регионального и федерального масштабов. Среди спортивных событий в этом году «соревнуются» 12 претендентов.

Проголосовать за человека года в рамках спецноминации «Общественное признание» можно уже сейчас. Выбор необходимо сделать из 11 кандидатов, среди которых летчик-герой, общественные, спортивные и культурные деятели, предприниматели.

С 10 марта сформированные лонг-листы передадут на оценку экспертам. Специалисты в сфере бизнеса, искусства, культуры, спорта, общественной жизни оценят по 10-балльной системе достоинства каждого предложенного проекта. В экспертный совет вошло свыше 120 человек. Голосующих разделят по категориям -  бизнес, культура, спорт, социальная сфера. Увидеть краткую справку по всем участникам рейтинга можно на официальном сайте премии в разделе «Номинанты».

Судьба 12-ой номинации – «Человек года» решится в ходе голосования на сайте, а победителя в итоге из «пятерки» выберет оргкомитет.

14 апреля Церемония награждения победителей премии «Люди года. Золотой Кит» соберет в зале торжественных приемов «Неплюев» в мегамолле «АРМАДА» самых значимых, ярких и уважаемых представителей бизнес-сообщества Оренбуржья, а также представителей сферы культуры и спорта, общественной жизни и социальной сферы.

Читайте также: