В Оренбурге профессиональные танцоры выступят в паре с любителями

09:37 / 28 июня 2016

В городе пройдёт благотворительный марафон «Танец жизни», в котором примут участие известные оренбуржцы.

Для того чтобы принять участие в акции, организованной фондом «Родные сердца», оренбургские чиновники, общественные деятели, бизнесмены на протяжении нескольких недель разучивали танцевальные движения под руководством опытных тренеров. В марафоне участвуют главный художник города Наталья Бровко, отельер-ресторатор Индира Дзагоева, директор «Свято-Троицкого» благотворительного фонда Ирина Филиппова и другие. Теперь им предстоит выступить в парах с профессиональными танцорами.

По итогам концерта определят лучшие пары. Средства, собранные на этом этапе акции, пойдут на организацию и проведение следующего тура – «Танец мужества». В нём пару профессиональным танцорам  составят люди с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды-колясочники.

Средства, собранные на втором этапе, пойдут на организацию очередного танцевального тура с участием детей, оставшихся без попечения родителей, и людей, чьё детство прошло в детских домах-интернатах.

Кроме того, деньги, вырученные на благотворительных выступлениях, будут направлены на развитие танцевального спорта среди людей с ограниченными возможностями.

Как сообщают в администрации Оренбурга, благотворительный марафон «Танец Жизни» пройдёт 30 июня в ДК «Газовик». Начало в 19.00.

Читайте также: