Топ-визажист из Оренбурга Екатерина Даньшина выступила на Чемпионате мира

14:40 / 29 сентября 2017
Накануне в Париже завершился Чемпионат мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике нейларту. Российские участники, среди которых и оренбургский стилист Екатерина Даньшина, показали на главном турнире свое представление о тенденциях нового сезона.
Источник фото:
соцсети

В этом году в Чемпионате соревновалось рекордное количество участников - свыше 1000 мастеров из 51 страны. На арену вышли мастера высшей квалификации из Китая, Аргентины, Канады, Италии и даже Пакистана.

«Россия стала страной, которая диктует моду. Я много лет приезжаю в Россию, слежу за новыми тенденциями. Вы сами себя недооцениваете. У вас есть великие мастера», - рассказала «Первому каналу» креативный директор Всемирной организации парикмахеров Элио Вазена.

В 2017 году Оренбург на Чемпионате мира вновь представляла чемпион России по макияжу, призер Чемпионата Европы, тренер сборной Оренбурга по макияжу Екатерина Даньшина. Оренбурженка готовилась к важному турниру под руководством международного тренера по декоративной косметике Нанары Березиной. Вместе с ней Екатерина Даньшина разрабатывала идею для чемпионата и создавала законченный образ.

«Мне в очередной раз посчастливилось выступить за нашу страну в составе сборной команды России на Чемпионате мира в Париже. В этот раз я встретила еще больше единомышленников и приобрела новые знакомства с мастерами из разных стран. На чемпионате увидела новые техники работы в различных направлениях: новые текстуры, инструменты и материалы в окрашивании, макияже и стрижках. Обмен опытом и невероятная энергетика зарядили на движение вперед», - поделилась Екатерина. 

В этом году оренбургской команде во время Чемпионата мира поступило несколько предложений от французских фотографов поработать над совместными проектами. Один из них уже осуществили - фотосессию на фоне Лувра.

«Если вы хотите добиться успеха, всегда помните, что будущее принадлежит людям знающим и компетентным. Оно принадлежит не тем, кто просто амбициозен, а тем, кто является профессионалом своего дела»,  - добавила Екатерина Даньшина.

Также крупная компания BerryWell пригласила оренбурженку стать их официальным представителем в нашем регионе. В настоящее время уже подписан договор и ее ждут в Германии на обучение. Как говорит Екатерина, окрашивание всегда было ее мечтой.

Каждого профессионала, вышедшего на всемирную арену, уже можно назвать победителем. В своих странах на них равняются, у них учатся и преображаются. На площадке же турнира они больше учатся друг у друга, чем соревнуются.

Читайте также: