Солисты оренбургского хора «Новые имена» выступят на шоу «Синяя птица»

12:20 / 03 октября 2017
В апреле этого года стартовали отборочные туры в новый сезон Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя Птица». Кастинг не обошел стороной Оренбург, и совсем скоро на телеканале «Россия» мы увидим оренбуржцев.

Отборочные туры «Синей птицы» стремительно пролетели по всей стране. Анкеты и видео юных дарований комиссия отсматривала очень внимательно. Так, на третий сезон Всероссийского открытого конкурса и попали солисты оренбургского детского хора «Новые имена».

Ребята выступят в образе великого трио - Пласидо Доминго, Хосе Каррераса и Лучано Паваротти. По словам их художественного руководителя, после генеральной репетиции оренбуржцы услышали овации оркестра и похвалу режиссера «Синей птицы».

«У ребят все хорошо, и настрой на конкурс боевой.  Сцена – их конек, и выходить они на нее не боятся. Поразил масштаб съёмок: свет, звук, декорации, работа костюмеров, режиссёров и всего штата сотрудников», - рассказала ProOren.ru художественный руководитель детского хора Оренбургской областной филармонии «Новые имена» Марина Туркина.

Вчера у оренбургских солистов прошла генеральная репетиция, и совсем скоро им предстоит ответственное выступление. Старт третьего сезона «Синей птицы» на телеканале «Россия» запланирован на октябрь 2017 года.


Для справки:

Два года назад на телеэкраны впервые вышла программа «Синяя птица».  Тогда из 20 юных талантов компетентное жюри выбрало вокалистку Полину Чиркину. Через год во втором сезоне первое место заняло джазовое трио - Софья Тюрина, Екатерина Филимонова и Ростислав Мудрицкий, выиграв один миллион рублей.

Читайте также: