В Оренбурге открылась выставка фотографа Вугара Мамедзаде

19:11 / 18 октября 2017
В Музее истории Оренбурга сегодня начала работу выставка оренбургского фотографа Вугара Мамедзаде. На открытие пришли молодые любители и профессиональные фотографы.

Фотохудожник-натуралист Сергей Жданов обратил внимание собравшихся на то, что снимать улицу намного сложнее, чем природу.

– Поймать нужное мгновение - это настоящее искусство, потому что через секунду будет уже совсем другой кадр. Вот парень-кадет глядит со снимка, в его взгляде есть будущее. А вот старушка со свечами в храме – в ее глазах видна надежда и глубокая вера, – сказал он.

Фотолюбитель с пятидесятилетним стажем Валерий Хаустов отметил, что ему понравились взгляды героев снимков.

– Видно, что люди принимают его с улыбкой и добром, – подчеркнул посетитель выставки.

Сам автор говорит, что у каждого снимка своя история, и он щедро делится ими со своими зрителями:

– Я люблю Оренбург во всех его проявлениях, и для меня уличная фотография стала возможностью показать состояние души, – сказал фотограф.

Герои работ Вугара Мамедзаде – обычные люди, взрослые и дети. Они идут по своим делам, смеются, плачут, катаются на карусели, встречаются, расстаются, мечтают и порой совсем не подозревают, что попали в объектив фотохудожника.

Увидеть жизнь Оренбурга глазами «уличного фотографа» можно в Музее истории города по адресу: ул. Набережная, 29. Вход свободный.

Читайте также: