Оренбуржец стал одним из главных героев фильма о французской опере

11:30 / 16 ноября 2017
Премьерные показы документального фильма «Парижская опера» режиссера Жан-Стефана Брона пройдут на этой неделе в рамках фестиваля CONTEXT Diana Vishneva. Картина швейцарского режиссера была признана лучшей на 39-м Московском международном кинофестивале и 23 ноября стартует в российском прокате.

Одним из главных героев фильма стал молодой певец Михаил Тимошенко из села Камейкино Оренбургской области.Как рассказал Михаил в интервью «РИА Новости», на предложение режиссера о съемках он отреагировал совершенно спокойно. 

«Я абсолютно привычен к записи, потому что при работе с педагогом, на мастер-классах или просто на репетиции очень часто используют камеру. Чтобы не пугаться и не отвлекаться, я научился ее игнорировать. Жан-Стефан не просил меня ничего делать, просто ходил следом и снимал», — говорит Михаил.

Певец также отметил, что чувствует себя странно, будучи русским человеком, отдаленным от российской оперной сцены. Он выразил большое желание поработать с дирижером Валерием Гергиевым и режиссером Дмитрием Черняковым.Также у молодого человека возникло желание найти контакт Дмитрия Хворостовского и хотя бы пару слов с ним поговорить о жизни певца.

«Я вырос на его записях и испытываю огромное уважение к тому, чего он добился», — поделился он.


Михаил окончил музыкальную школу в Медногорске, а затем консерваторию в Веймаре (Германия). В прошлом сезоне 23-летний певец дебютировал на сцене парижской Оперы Бастилии в «Воццеке». На момент съемок оренбуржцу всего 21 год.

Читайте также: