Завершилось голосование за эмблему 275-летия города Оренбурга

12:20 / 08 декабря 2017
В Оренбурге интернет-пользователи выбрали эмблему 275-летия областного центра. Среди 34 участников интернет-голосования на Официальном интернет-портале города в следующий очный этап прошло только 10 работ конкурсантов с наибольшим числом голосов, а победителем стала работа Елены Дымовой.

Напомним, критериев отбора было три: отражение темы, выразительность и художественный уровень исполнения.

По мнению эксперта, основателя и арт-директора брендингового агенства T&CO branding & visual communication Тимура Маннакова, работа победителя неоднозначна:

«Визуально и стилистически элементы эмблемы не согласованы, часть элементов просто скачана из интернета. Технически использование этой эмблемы невозможно в большой степени из-за обилия мелких элементов».

Большая часть работ подверглась жесткой критике среди пользователей сети. При этом в логотипе одной из конкурсных работ Оренбург поздравили с 250-летием - напомним, что город будет праздновать свой 275-летний юбилей.

Пользователи считают, что вся проблема заключается в том, что в Администрации города неправильно сформулировали техническое задание конкурса и некорректно отобрали участников.

Читайте также: