Открытое первенство по бальным танцам прошло в Оренбурге

17:25 / 17 декабря 2017
В СКК «Оренбуржье» состоялось открытое первенство Оренбургской области по танцевальному виду спорта. Более 1000 участников за два дня, не только из областного центра, Орска и Бузулука, но и городов соседних регионов. Например, Оренбург посетили танцоры из Башкортостана, Самары Казани, Ижевска, а также из Казахстана.
Источник фото:
Ольга Голенских

Оренбургскую область представили такие танцевальные клубы, как «Галактика», «Глория», «Круг друзей», «Виктория», «Ритм». Конкурсная программа была поделена на две части: европейская и латиноамериканская. Оренбургский турнир охватывает все танцевальные направления и разные уровни мастерства, 32 класса и все возрастные группы. За год в области проходит около 9 турниров, при этом всего в Оренбургской области 12 клубов.

Президент региональной федерации танцевального спорта Оренбургской области Надежда Вершинина считает, что кроме огромной физической нагрузки, в танцах есть культурный уровень развития и также эстетика подачи.

Напомним, в плане физкультурных событий – 3 областных соревнования по танцевальному спорту, которым в регионе занимаются более 2 500 человек. За два года 38 бальников завоевали звание Кандидата в мастера спорта и спортсменов 1 разряда.

Читайте также: