Оренбургский альманах «Гостиный Дворъ» стал журналом

10:26 / 25 декабря 2017
«Гостиный Дворъ» презентовал первые два выпуска литературно-художественного и общественно-политического журнала писателей России. В первых двух выпусках опубликованы произведения 20 именитых авторов со всей страны. В номера вошли пьесы, рассказы, стихотворения, статьи краеведческой и критической направленности.

Презентация журнала состоялась в конференц-зале областной библиотеки им. Н.К. Крупской, также на презентации прочел отрывки из произведений нового издания заслуженный артист России, профессор ОГИИ им. Л. И М. Ростроповичей А.И. Папыкин.

Также журнал закупают в рамках культурного обмена Британская библиотека, университетские библиотеки Принстона, Индианы, Питтсбурга.

Основными авторами, которые печатаются являются профессиональные литераторы, входящие в Ассоциацию писателей Оренбуржья, в том числе и авторы из самых разных географических точек России и мира.

«Альманах, по сути, давно уже являлся общероссийским изданием с оренбургским вектором и пропиской. В 2015 году он отметил своё 20-летие»,- рассказала главный редактор журнала Наталья Кожевникова.

Учредителями нового издания стали Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Областной дом литераторов им. С.Т. Аксакова. Издание осуществлено на средства Правительства Оренбургской области.

Читайте также: