Оренбургский хор «Новые имена» занял первое место на Международном фестивале-конкурсе вокально-хорового искусства «Алма-атинская весна-2016»

11:58 / 04 мая 2016
Творческий коллектив посетил с гастролями Казахстан.

В выходные оренбургский хор под руководством Марины Туркиной совместно с благотворительным фондом «Евразия» провёл ряд культурных мероприятий в Алма-Ате.

«Новые имена» выступили на Международном фестивале-конкурсе вокально-хорового искусства «Алма-атинская весна-2016» и заняли на нём первое место, а также удостоились приглашения выступить с концертом в Астане.  

Кроме того, оренбургский коллектив провёл в Алма-Ате большой пасхальный концерт, на котором прозвучала не только духовная музыка, но и русские народные, популярные детские песни, песни военных лет.

Фонд «Евразия» провел в одном из старейших образовательных учреждений Казахстана – Алма-атинском колледже декоративно-прикладного искусства им. О. Тансыкбаева презентацию оренбургского пуховязального промысла, который продолжился на вечернем  концерте «Новых имен». 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max