Актеры оренбургской музкомедии представят «Дубровского» в Казахстане

13:45 / 07 мая 2018
В рамках Дней Оренбуржья в Актюбинской области 18 мая пройдет показ мюзикла в постановке Кима Брейбурга «Дубровский» по одноименной повести Пушкина.

«Говорят, искусство – это тот особый мир, в котором нет противоречий. Тем более, в искусстве классическом. Поэтому выбор пал на классику, на Пушкина в творческом тандеме с Кимом Брейтбургом. У нас этот спектакль бьет аншлаговые рекорды, и я убеждена, что и зрителей Актобе мы также удивим», - объясняет такой выбор министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Мюзикл «Дубровский» будет интересен людям разных вкусов и поколений. Повествование истории отлично дополняется средствами современной музыки: зрителя удивит синтез R&B, рока, поп-музыки и неоклассики. Не оставит равнодушных хореография, сценическое действие и драматургия, в которой задействовано около 80 человек.

На постановки оренбургской музкомедии в Казахстане зрители всегда ходили с удовольствием. После 20-летнего перерыва оренбургские актеры снова выйдут на сцену в Актобе. Все благодаря Дням Оренбуржья, которые нацелены на укрепление культурных и деловых контактов между нашими странами.

Читайте также: