В Оренбурге открылась выставка местного художника Раифа Нуретдинова

12:24 / 21 июля 2016

На экспозиции «От реализма до авангардизма» в Оренбургском областном музее изобразительных искусств представлено более 50 графических и живописных работ.

Раиф Нуретдинов - активный участник городских, областных, зональных и республиканских художественных выставок. Его работы  хранятся  в Турции, Сирии, Саудовской Аравии, Германии, Франции. С 1999 года является членом Творческого союза художников России. В прошлом мастер кисти принимал участие в оформлении Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М. Файзи и Бугурусланского театра драмы им. Н.В. Гоголя.

На открытии выставки художника поздравил директор Областного музея ИЗО Юрий Комлев, который отметил, что работа над декорациями отличается от живописи и требуют от художника особого склада мышления. Председатель правления Оренбургского областного отделения «Союза художников России» Анатолий Шлеюк в приветственном слове заметил, что работы Нуретдинова отличаются декоративностью и образностью.

Выставка работает до 31 июля.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max