Новинки оренбургского книжного издательства увидели на столичном фестивале

09:36 / 04 июня 2018
В Москве завершился главный книжный праздник страны – четвертый фестиваль «Красная площадь-2018». Представители фонда «Евразия» презентовали на нем книжные новинки Оренбургского книжного издательства.

Одну из представленных новинок – «Державин, или Крушение империи» Юрия Домбровского» - порекомендовал к прочтению интернет-портал ГодЛитературы.рф. Также на фестивале отметили книгу «Морис Дрюон и Жозеф Кессель: Российские корни». Внимание привлекли и «Соленые озера Соль-Илецка» Алексея Абдрахманова, повествующие о туристических достопримечательностях региона.

По итогам 2017 года сразу две награды получила новинка «Оренбургский Неплюевский кадетский корпус. История в лицах» Владимира и Веры Семеновых как «Лучшая книга года – 2017» и «Лучшая книга о Российской армии и флоте».

На столичном фестивале оренбуржцы организовали две презентации. Первую посвятили 80-летию Виктора Черномырдина и его вкладу в развитие Оренбуржья, а вторую - «русским французам» Морису Дрюону и Жозефу Кесселю, побывавшим в разное время в наших краях.

Также высоко оценили «Топонимические очерки» Б.А. Моисеева, «Дипломатического агента» Юлиана Семенова, книги о художнике Сергее Калмыкове, подарочное издание «Капитанской дочки» и альбом «Оренбург».

Читайте также: